庫存新品 夏弗納 SCHAFFNER FN2090-10-06 濾波器
Regular price
Sale price
Regular price
Worldwide shipping | Wangwo
Worldwide shipping
Secure payments | Wangwo
Secure payments
Authentic products | Wangwo
Authentic products
【產品說明】
【產品優勢】
✅採用單相兩級濾波設計,有效抑制高頻雜訊與電磁干擾。
✅支援 AC 110V / 250V、DC~400Hz,適用多種電源環境。
✅額定電流 10A(最高1~30A @40°C),負載能力穩定可靠。
✅內建 8mH電感 + X/Y電容濾波結構,提升濾波效率。
✅金屬外殼設計,具備良好屏蔽效果,有效降低電磁輻射。
✅採用快速連接端子,安裝便利,施工效率高。
✅底座式安裝設計,適合各類設備電源輸入端整合。
✅工作溫度範圍 -20°C ~ 100°C,適應多種嚴苛環境。
✅低功率損耗(8.4W),兼顧效能與能源效率。
【規格】
型號: FN2090-10-06
種類: 濾波器,電力線濾波器模組
濾波器類型: 單相
配置: 兩級
額定電壓: AC,110V,250mA
額定電流: 1至30A @ 40°C
電流: 10A
電阻: 330
功率損耗: 8.4
工作頻率: DC ~ 400Hz
工作溫度: -20°C ~ 100°C
安裝類型: 底座安裝
端子類型: 快速連接
電感: 8mH
尺寸: 113.5mm(長) x 57.5mm(寬) x 45.4mm(高)